Фотострана » Интересные страницы » Бизнес » Business life » Правила сна Игоря Манна

Правила сна Игоря Манна
Тут важны три момента: как готовишься ко сну; условия сна и как просыпаешься.
В идеальном мире нужно ложиться спать в одно время, на пустой желудок и за два часа до сна никакого экрана (ТВ, смартфон, компьютер). Ну и кто тут идеален?
Нет проблем по жизни — нет проблем со сном. А у кого сейчас нет проблем?
8 часов сна, как и 8 часов работы, сегодня могут позволить себе немногие. Роскошь. Работа забирает всё время.
Везет тому, кто знает свою норму сна. Моя минимум 6 часов.
Я раньше любил читать на ночь. А сейчас я люблю пойти и лечь спать.
Я стараюсь ложиться до полуночи — но у меня это получается редко.
Встаю я рано или нет, не с восходом солнца — я пробовал, это не мое. «Магия утра» — книга отличная, но для меня не работает.
Кто рано встает, тот действительно успевает больше.
Инвестируйте в качество сна. Это окупится. Купите дорогой матрас (у меня высокий ORMATEK), хорошее постельное белье. Затемните окна: купите шторы-блэкаут.
Воздух имеет огромное значение — я не люблю спать с кондиционером, при возможности всегда открываю окна.
Ложитесь спать без одежды, особенно если живете вдвоем.
Никак не можете заснуть? Не считайте овец. Купите мелатонин (или что-то подобное). Приобретите очки Yamaguchi (на третьем режиме вас унесет в сон сильно раньше запланированного времени). Или пользуйтесь приложением Rain (или подобным) — саундтрек Rain on Tin Roof вырубает меня быстро.
Тяжело засыпать тому, у кого рваный график работ и командировки в разные часовые пояса. Я живу в таком режиме лет 20…Втянулся, но очень устал.
Как быть бодрым утром, если не выспался? Мой микс: бодрый саундтрек (мой называется «не гуд морнинг») + зарядка + холодный душ + чашка хорошего кофе — и всё, я готов к труду.
Раз в месяц мне нужно отоспаться, иногда сплю 10 часов в ряд.
Говорят, что несчастный человек тот, кому приходится вставать по будильнику. Я 360 дней в году встаю по будильнику. Я компенсирую это «несчастье» тем, что занимаюсь любимым делом.
Чем больше ты хочешь успеть в жизни, тем меньше нужно спать. Мы в этот мир пришли не спать.
Источник
войдите, используя
или форму авторизации