Фотострана » Интересные страницы » Путешествия » Интересная планета - сообщество путешественников » В Токио провели чемпионат по «ничего не деланию». Участники соревновались в том, кто эффективнее сможет ничего не делать полтора часа

В Токио провели чемпионат по «ничего не деланию». Участники соревновались в том, кто эффективнее сможет ничего не делать полтора часа
В течение 90 минут участники лежали неподвижно и вообще ничего не делали, или пытались к этому максимально возможно приблизится. При этом засыпать было нельзя.
Организаторы следили за частотой сердечных сокращений участников. Тех же, кто разговаривал или спал во время соревнований, они дисквалифицировали. Дополнительные баллы же присуждались за как можно более отсутствующее выражение лица. Победителем стал участник с наименьшим средним сердцебиением.
Подобные соревнования проходят уже почти десять лет в различных странах Азии: Южной Корее, Японии, Малайзии. Организаторы заявляют, что этим хотят показать то, как важно иногда уметь остановиться и сделать перерыв, чтобы не страдать от выгорания.
войдите, используя
или форму авторизации