Фотострана » Интересные страницы » Путешествия » Интересная планета - сообщество путешественников » В Европе бушует сильнейший шторм, уже есть погибшие
![В Европе бушует сильнейший шторм, уже есть погибшие.Шторм «Кьяран» обрушился на северо-западную ...](https://i09.fotocdn.net/s219/685f76f5184e4e25/public_pin_m/2991734383.jpg)
В Европе бушует сильнейший шторм, уже есть погибшие
Шторм «Кьяран» обрушился на северо-западную Европу в четверг. По обе стороны Ла-Манша и в Нидерландах наблюдается сильный ветер и проливные дожди.
Во Франции уже есть один погибший. На севере страны закрыты школы, аэропорты, железнодорожное и паромное сообщения. При этом без электричества в стране осталось более 1.2 миллионов семей. Власти региона Бретань на северо-западе страны сообщают о порывах ветра в 207 километров в час и волнах до 20 метров высотой.
Тяжело переживает катаклизм и британский остров Джерси, расположенный в проливе Ла-Манш. Там сотни семей оказались лишены крова из-за того, что порывистый ветер и огромные волны разрушили их дома.
Сообщается, что в эти минуты шторм подходит к берегам Испании. В стране массово отменяют рейсы самолетов из-за порывов ветра скоростью более 150 километров в час.
войдите, используя
или форму авторизации