» » » »

Наша Чудесная Планета: Наука и факты
В фильмах ужасов иногда вставляют инфразвук, который мы не слышим, но можем почувствовать, т.к. он ...
Предыдущие комментарии
Герман (Женат, Дети)
Герман (Женат, Дети)
4 марта 2019 в 14:52
книги -ужастики тоже выдают инфру
Сергей
Сергей
4 марта 2019 в 15:31
Фльмы ужасов,как жанр, - это мракобесие,уничтожают свет в Душе.
Eugene
Eugene
4 марта 2019 в 16:05
Фуфло это всё... кроме страха, инфразвуковые колебания, даже небольшой интенсивности, нарушают работу нервной системы, вызывает головокружение, тошноту, боли в животе, затруднение дыхания, звон в ушах, а при продолжительном действии - кашель, удушье, нарушение психики и даже может вызвать летальный исход. Ни один здравомыслящий кинорежиссер не будет использовать инфразвук в своих фильмах.
Ely
Ely
4 марта 2019 в 16:57
Комментарий скрыт
Дим
Дим
4 марта 2019 в 17:44
Этот звук который добавляет еще неприятный зап
Сергей
Сергей
4 марта 2019 в 19:08
Наиболее жуткой и опасной для организма человека, считается частота гармонического спектра частот в 6-7 Гц. Акустические системы не смогут воспроизвести такие колебания, т.к. лучшие из лучших головок громкоговорителей, ограничены диапазоном в 16 - 20 000Гц.
Комментарий скрыт
Комментарий скрыт
Ильдар
Ильдар
5 марта 2019 в 06:11
Alexandr, есть такая, труба с полметра диаметром, длиной около 5 метров и поршнем с приводом в данной частоте. но что ни в одном кинотеатре, таких не видел
Сергей
Сергей
5 марта 2019 в 07:59
Александр, звуки частотой 6-7 герц можно получить на духовом инструменте- баритоне(си-бемоль), но мощность колебаний будет мала, и ее хватит разве что бы расстроить человека и вывести его из равновесия!