Фотострана » Интересные страницы » Кулинария и рецепты » Рецепты » БЛИНЧИКИ ИЗ КАБАЧКОВ




БЛИНЧИКИ ИЗ КАБАЧКОВ
ИНГРЕДИЕНТЫ:
Кабачки 450 г.
Кефир 300 мл.
Яйца 4 шт.
Мука 350 г.
Масло подсолнечное 1 ст. л.
Петрушка 2 ст. л.
Соль 1 ч. л.
Сода 0,5 ч. л.
Масло сливочное для смазки блинчиков.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Кабачок натереть на мелкой терке, отжать сок. Добавить, взбитые яйца, соль, кефир, порубленную петрушку и все перемешать.Постепенно добавляя муку, замешиваем не густое тесто.Добавить 1 ст. л. растительного масла, соду, перемешать. Дать постоять тесту 20 минут.Горячую сковороду смазать растительным маслом, формируем блинчик и жарим с обеих сторон до золотистого цвета.Готовый блинчик смазать сливочным маслом.
Приятного вам аппетита,
Успехов в приготовлении!
у меня несколько вопросов на тему "зачем". 1- зачем отжимать кабачок? несколько ст.л. сока не повредят; 2- зачем раст. масло и в тесто, и для жарки, еще и сливочным смазать... объясните, плиз)
Конечно,кабачок не отжимают.А раст. масло обязательно и не одну ложку,а 3-4. А смазывать сливочным м. надо. Ещё чайн. ложку сахара надо обязательно.Кефир и сода дают кислоту.

Сок,девочки,отжимают,чтоб меньше муки добавить,меньше муки,меньше калорий

войдите, используя
или форму авторизации