» » » »

Рецепты
Рецепты
19 апреля 2021
ПОМИДОРЫ В СОБСТВЕННОМ СОКУ! РЕЦЕПТ НА ВЕКА! .Делюсь рецептом, который передала мне бабушка через ...
ПОМИДОРЫ В СОБСТВЕННОМ СОКУ! РЕЦЕПТ НА ВЕКА! .Делюсь рецептом, который передала мне бабушка через ... - 2
ПОМИДОРЫ В СОБСТВЕННОМ СОКУ! РЕЦЕПТ НА ВЕКА! .Делюсь рецептом, который передала мне бабушка через ... - 3
Galit
Galit
20 апреля 2021 в 00:27
Спасибо
Ольга
Ольга
20 апреля 2021 в 02:55
Специи заглушают вкус томатов. В классическом варианте специи не кладут совсем. Я добавляю перец горошком - щепотку на дно банки. Мелкие помидоры накалываю зубочисткой, чтоб не лопнули. Плотно укладываю в литровые банки. На 8 банок потребуется 5,2 кг мелких помидор и для заливки 3,8 кг крупных. Крупные прокручиваю в мясорубку, довожу до кипения и варю минут 20, потом протираю через сито от шкурок.
Ольга
Ольга
20 апреля 2021 в 02:57
Получается 3 л сока. Добавляю 8 ст. л. с верхом сахарного песка и 2 ст. л. соли, 2 ч. л. уксусной эссенции. Довожу сок до кипения, заливаю помидоры в банках и стерилизую на водяной бане, потом закатываю. На 8 литровых банок как раз хватает 3 л сока.
Надежда
Надежда
20 апреля 2021 в 06:54
Спасибо Ольга за рецепт надо попробовать.Я люблю сладкие помидорами, и этот рецепт мне понравился.
Валентина
Валентина
20 апреля 2021 в 10:02
я вообще уксус не добавляю не в какие помидоры , ни в собственном соку , ни в маринованные ,пользуюсь лимонной кислотой, и никогда не стерилизую. Помидорки всегда супер!
Алла
Алла
20 апреля 2021 в 12:53
Ну куда на 3 литра- 5 ст. л. соли. Это много.