Фотострана » Интересные страницы » Кулинария и рецепты » Рецепты » Блинчики

Блинчики
Ингредиенты:
· 3 яйца
· 3 ст. молока
· 1,5 ст. муки
· 3 ст. л раст. масла
· 3 ст. л сахара
· соль
Приготовление:
Яйца взбить в устойчивую пену, добавить один стакан молока, соль, сахар. Постепенно ввести в смесь муку, перемешать до исчезновения комочков. Добавить оставшееся молоко, перемешать и ввести растительное масло. Хорошо взбить и выпекать на раскалённой сковороде (я смазываю растительным маслом сковородку перед выпеканием первого блина). Готовые блины смазать сливочным маслом.
Приятного аппетита !


По данному рецепту блины получаются вкусными. Но если вы хотите, чтобы при приготовлении эти "комочки"не образовались совсем и вам не пришлось их полчаса размешивать - сделайте вот так : муку просейте через сито в глубокую миску , добавьте сухую соль, сахар. Берёте обычный венчик, мешаете быстро сухую смесь и вливаете в неё тёплое молоко,продолжая перемешивать.
Комков нет. И вот в эту молочно-мучную смесь добавляйте яйца, продолжая мешать. Затем масло растительное. Всё . Дайте тесту постоять 7-10 минут, а сковорода уже на плите, разогревается ( у меня чугунная, с толстым дном, тяжёлая, хорошо держит температуру). Мажу маслом, пеку первый маленький блин, пробую его на вкус, тесто на густоту. Если всё нравится - пеку дальше. А маленький блинок сверну в четверо и на вилку наколю : это моя "смазка" - иногда в масло растительное опускаю,смазываю сковороду.
Комментарий скрыт
а зачем все эти премудрости типа венчиков и сита. Блендер давно есть у всех. 5 минут и готово без всяких комочков
войдите, используя
или форму авторизации