Фотострана » Интересные страницы » Кулинария и рецепты » Шустрый Повар » Апельсиновое печенье и домашний йогурт
![Апельсиновое печенье и домашний йогурт.Печенье.Ингредиенты:Цедра 2х апельсиновяйца 2штапельсин ...](https://i09.fotocdn.net/s216/7053b272a815fe61/public_pin_m/2924013987.jpg)
Апельсиновое печенье и домашний йогурт
Печенье.
Ингредиенты:
Цедра 2х апельсинов
яйца 2шт
апельсин 1шт
масло сливочное 100 гр
мука 350 гр
Сливки 20% 100 мл
Сахар 200 гр
Разрыхлитель 1 ч.ложка
---------
Масло сливочное растопить . Яйца взбить с сахаром добела. Смешать масло с цедрой и выдавить сок 1 апельсина. Если попадет мякоть -не страшно. Смешать масляно-апельсиновую массу с сливками ,350 граммами муки, разрыхлителем. Дать тесту отдохнуть 10 минут.
Выпекать 5 минут в мультипекаре.
Йогурт
Ингредиенты:
Молоко 750 мл
Сливки 20% 250 мл
Закваска "эвиталия" 1шт
--------------
Простерилизовать банки и крышечки для йогурта(у меня специальные ,но можно использовать баночки от детского пюре, главное что они были стеклянными) Молоко смешать со сливками и подогреть до 40 градусов по цельсию (так как оно ультрапастеризованое, то кипячения не требует, в ином случае нужно прокипятить пару минут и остудить до 40 С). Высыпать закваску, размешать венчиком. Разлить по баночкам, закрыть крышкой и поставить в мультиварку на режим йогурт на 8 часов. Потом убрать на пару часов в холодильник.
Получается очень густой йогурт.
Рецепты от наших подписчиков:
Автор: [id411929352|@id411929352]
___________________________________
Готовьте с любовью! Живите вкусно!
#ШустрыйПовар #Рецепты #Кулинария
войдите, используя
или форму авторизации