Фотострана » Интересные страницы » Кулинария и рецепты » Шустрый Повар » Йогуртовый торт
![Йогуртовый торт.Ингредиенты (для формы диаметром 26 см):Тесто:Яйцо — 2 шт.Сахар — 100 гКефир — 100 ...](https://i06.fotocdn.net/s215/81b76527dff3173d/public_pin_m/2895535054.jpg)
Йогуртовый торт
Ингредиенты (для формы диаметром 26 см):
Тесто:
Яйцо — 2 шт.
Сахар — 100 г
Кефир — 100 мл
Мука — 150 г
Ванильный сахар — 0,5 ч. л.
Разрыхлитель — 0,5 ч. л.
Растительное масло — 25 мл
Суфле:
Йогурт питьевой — 800 мл
Сахар — 50 г
Желатин — 20 г
Молоко — 50 мл
Свежая черника — 1 стак.
Приготовление:
1. Яйца взбить с сахаром, добавить ванильный сахар, кефир, масло и ещё раз хорошо взбить. Муку просеять и смешать с разрыхлителем. Соединить обе смеси и перемешать ложкой. Вылить тесто в разъёмную форму и выпекать в духовке при 180 °C около 25 минут (готовность проверить сухой зубочисткой).
2. Достать корж из духовки и оставить его в форме до полного остывания.
3. Приготовить суфле: желатин залить молоком и оставить для набухания, затем поставить на огонь и прогреть до полного растворения (не кипятить).
4. Йогурт смешать с сахаром. Влить тонкой струйкой тёплый желатин в йогурт. Хорошо перемешать. Добавить ягоды и перемешать.
5. Вылить смесь на остывший корж. Поставить торт в холодильник до полного застывания.
6. Достать торт и аккуратно снять бортики. Украсить можно по вашему желанию, например, вафельными трубочками.
Приятного аппетита!
___________________________________
Готовьте с любовью! Живите вкусно!
#ШустрыйПовар #Рецепты #Кулинария