Фотострана » Интересные страницы » Кино и видео » ИНОЕКИНО /Авторское кино, артхаус, ночи кино/ » «Персона»: старт спецпоказов
«Персона»: старт спецпоказов
О «Персоне» можно говорить почти бесконечно, потому что это фильм, который ускользает от окончательной интерпретации.
Это кино о кризисе идентичности, в котором граница между двумя героинями размывается не только на уровне сюжета, но и на уровне формы. При этом «Персона» — это еще и фильм о самом кино как медиуме. Есть в нем и сильное психоаналитическое измерение, где одна становится «экраном» для другой. Но, пожалуй, самое точное определение в том, что «Персона» — это кино о невозможности быть до конца понятым и невозможности до конца понять себя.
Спецпоказы одного из главных шедевров Ингмара Бергмана стартуют уже сегодня: встречаемся в петербургской «Авроре», где фильм представит кинокритик Максим Ершов; 18 апреля — в «Доме кино»; 19 апреля — в московском «Пионере», где показ и обсуждение проведет эксперт по скандинавскому кино Мария Судакова.
Полный список спецпоказов со спикерами и обсуждениями — по ссылке в комментариях.

войдите, используя
или форму авторизации