Фотострана » Интересные страницы » Науки и технологии » Наука и Техника »
Предыдущие комментарии
Серега, Солнце - это такая же планета, которых миллиарды в бесконечной Вселенной. То что мы мерками обвешали все к чему прикасаемся не означает, что определение Солнца звучит как звезда. Но, я приведу Вам простой пример. У Юпитера есть Европа - спутник на котором возможна жизнь. А значит. Юпитер для Европы звезда, так как Европа спутник, который вращается вокруг Юпитера. Но в плоскости системы, Юпитер планета - так как кружится вокруг Солнца. ) Думаю дальше продолжать не стоит.
Первоочередное и самое главное – звезды способны самостоятельно излучать свет и тепло, в отличие от планет, которые способны только отражать попадающие на них лучи света от других светил, являясь по своей сути темными телами. Отсюда в нашей солнечной системе, Солнце - это звезда, остальные объекты, спутники, планеты. Но Солнце также вращается на орбите. Парадокс ))) Или просто ограничение и трактование неправильных истин?)
Нет, Витор Васильевич, это просто демагогия, притянутая за уши, а ваши умозаключения с претензией на высокоинтеллектуальность не выдерживают никакой критики)) Если бы современные астрономы и астрофизики доказывали свои точки зрения столь же нелепо, как вы, их бы до сих пор на кострах сжигали! 

)))))) Все относительно Василий. Или может Вы скажете что солнечная система стоит на месте, и никуда не движется?
Если бы Энштейн не вступал в споры, и не доказывал свои точки зрения, ссылаясь на нелепость его будущих постулатов, которые тоже иногда неверны, то у нас не было бы того, что мы имеем на данный момент.
Человек существо мыслящее, и отсутствие мышления, и своей точки зрения - доказывает только то, что он просто течет по течению. И постит свои слова, ссылаясь на другие источники. Но ведь если посмотреть на конус прямо, будет прямоугольник - сверху круг. И прямоугольник и круг, это правда, только с разных сторон - а истина конус.
Какая проекция конуса прямоугольна, не уточните?)) Да и видимый конус может быть всего лишь голографической проекцией, срезом чего-то большего, с большим числом измерений)
Дорога к истине заказана
не понимающим того,
что суть не просто глубже разума,
но вне возможностей его. ©
не понимающим того,
что суть не просто глубже разума,
но вне возможностей его. ©
Я не говорил о проекциях )))) Что до голографической проекции, и среза чего-то большего, то тут все зависит только от фантазии.
Виктор,да же смешно это читать...скажу лишь,что все тела в космосе имеют орбиты и движутся ,так как Закон гравитационных полей никто не отменял,НО факт остаётся фактом СОЛНЦЕ-ЗВЕЗДА и ни как иначе.....Юпитер не может быть для своих спутников звездой,так как сами и сказали,на Солнце-термоядерная реакция,а на Юпитере-НЕТ))))
войдите, используя
или форму авторизации